11 сентября 2011

Первая

Знаете, как я стала вышивать? Нет? Тогда я расскажу. Я чрезвычайно увлекающийся, интересующийся, влюбчивый человек. Моя младшая сестра с мамой как-то пару раз купили журнал Вышиваю крестиком. Но эти несколько номеров долго лежали без дела, ни я ни сестра не брались за иголку (и тут я вспоминаю, что в английском языке в одном предложении может  быть лишь одна частица - отрицание). То ли настроение было не то, то повод не должный. Вобщем, мы дружно перелистывали журналы и не двигались с места.
А потом я познакомилась в интернете с одним интересным мужчиной. Завязались у нас романтические отношения, мы решили встретиться (жили в разных городах). И я подумала, почему бы не сделать подарок своими руками. Тогда -то я и взялась за иголку, и было это в 2008г в июне месяце! Считайте, мое второе рождение!
Взгляд сразу упал на эту милую картину. Ведь на ней - я. Поменяла немного цветовую гамму, взяла канву, и родился этот прелестный сюжет.
Я конечно, знала о существовании канвы и мулине, ибо мама у меня рукодельница, и в детстве пробовала вышивать не один раз, но все больше гладью... а это не самый легкий способ вышивки =) было скучно и я эт все забросила.
Конечно, не стоило браться за такую довольно большую и сложную работу в самый первый раз. И размер велик, и крестиков много, и бэкстич (который я умудрилась вышить в две нитки вместо одной), стежок ленивая маргаритка (цветы), бисер (который я пришивала не в цвет бисера, а в цвет канвы), богатая цветовая палитра, и металлик (прядки на волосах). Наверное.. (не наверное, а точно) здесь много недочетов, огрех, исправлений. Но с другой стороны - это отражение меня, моего внутреннего мира, это я. Каждый раз, глядя на эту картину улыбаюсь, и настроение поднимается, и я понимаю, что все могу, что все преодолею. Думаю, такая вещь есть у каждого.




Да, кстати, с тем интересным мужчиной мы так и не встретились, и картина висит у меня ^^.
Долго вышивала кстати эту девочку, сначала месяца над ней корпела, а потом забросила, и где-то через год вернулась к ней и за месяц закончила =) зато успела набить руку на других работах.  Еще дольше оформляла в рамку, т.к. она не стандартного размера. Я раньше жила  в Саратове, и однажды поехала искать работу в Краснодар. Но в итоге нашла идеальную рамку для моей вышивки. Ну и работу тоже, но не в Краснодаре, а  в Тихорецке. =)

6 комментариев:

  1. Любуюсь на неё. И правда - это действительно ты))
    Милашка!очень нежная и игривая получилась^^

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно!
    Спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за рассказ - очень интересно!!! а ведь хорошо, что не подарили никому!!!! прелестная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо =) рада, что рассказ понравился =) и картина )

    ОтветитьУдалить
  5. нашла я твою девочку на качелях))) И правда вышивка прелестна! Я бы не решилась первую же делать такую большую! а ленивая маргаритка - это стежок, которым выполнены цветочки на платье?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рассказ тоже интересен) тот мужчина многое потерял, раз уж так и не встретились)

      Удалить

Мне всегда приятно порадовать вас новым постом и узнать ваше мнение =)