06 сентября 2012

Позор и бесчестье!

"Позор и бесчестье всей твоей семье. Ты опозоришься, твоя корова опозорится..." (с) Мушу
не-не, не подумайте, это ни коим образом не связано с какой-нибудь там репутацией или честью - эти вещи я погубила давным-давно, восстановлению они уже не подлежат =)
впрочем, в моем возрасте все равно стесняться уже нечего.
В прошлом году, уезжая из Тихорецка, надо было сделать что-то быстрое и маленькое в подарок моей медсестре Анютке, я правда все равно задолжала ей чехол для тлфна и картину... ну,  я вообще долго выполняю свои обещания.. да, у всех есть недостатки, но у меня их все равно на 50% больше, чем  у среднестатистического человека :Ъ
так мы опять отвлеклись от темы.



да, я что-то давно не писала сюда. ужас! после отпуска запрягли работать в расширенном графике в виду отсутствия второго терапевта. но мне эт дело быстро надоело и на этой неделе я как обычный человек пашу 6 по 6. собираюсь сесть за вышивку, а то вабще руки ни до чего не доходили. все никак не доделаю своего смешнюку..
ну, ешкин кот! опять не по теме...
таки решила сделать ей бискорнюшину! та-да! перерыла кучу журналов, нашла всего одну свадебную кривулю, без точной инструкции сборки. потому делала по памяти, а узор взяла совершенно из другой картины, достаточно большого размеру.
я прокляла все на свете пока делала её! да, я ведь умею сделать быстро и безболезненно, ой, т.е. очень долго и многострадально... выбрав салатовую канву, ниточки шести цветов и одну для контура, отмерила размер будушей работы и принялась вышивать. но вышивала я атласными нитками! ну кто ж меня надоумил-то! это были две недели (после работы конечно) аццкого труда! и контур додумалась вышить металликом по этому самому атласу! ну ё-ж-мое! нет, я ничего не говорю - цветочки просто прелесть - так переливаются и на ощупь очень приятные, а контур так нежно мерцает. но все же есть нитки такого качества с которыми лучше не сталкиваться...
к тому же сшила чуть не правильно бискорню, а когда набивала так старалась, что даже не смогла потом пупочек прошить, так что она у меня без центровой пуговки =)))
вобщем тухлые яйца и гнилые помидоры меня не испугают =Ъ
да, "брелок" сделан из бусин для браслета из набора для детского творчества из серии "сделай сам"... сколько из получилось...  но думаю смысл понятен..

сорь за фото - они сделаны на тлфн, а вон те психоделическо-желтые обои с шизофреническим узором выбирала не я, мне квартиру такой уже дали... там еще и тараканы бегали... фууууууу!

8 комментариев:

  1. Саш,она того стоила:)))))Очень красивая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ) но я думаю, Лена, ты ей льстишь =)

      Удалить
  2. Зато какой шикарный результат получился!!
    Оно того стоило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, атласная ниточка в готовом виде просто супер! =) но работа..... =.=

      Удалить
  3. Улыбнул твой рассказ и отношение к процессу (и к обоям). Малявочка получилась очень симпатичная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо =) главное, что моей медсестре понравилась =)

      Удалить
  4. Чудесное бискорню! И цветочки действительно шикарно смотрятся. Такие блестящие, и так переливаются на свету. Саша, ты не зря потратила кучу времени!

    ОтветитьУдалить
  5. Анжелика, спасибо, твоя оценка для меня бесценна - для меня ты мастер по кривулькам и несомненный авторитет в их необычном мире!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда приятно порадовать вас новым постом и узнать ваше мнение =)