18 декабря 2011

Жить хорошо

Начну с того, что хотела сходить сегодня на выставку рукоделия «Вышиваю крестиком», но не пошла. Причем совершенно сознательно. Так что, если у кого есть фотки или приобретения оттуда – покажите, на жадничайте =)
Кому интересно почему не пошла - тык дальше 


Знаете, оказалось, что жить в Москве не так легко и радужно, как я себе представляла. Как и у всех – у меня каждый день работа, пришел – прибрался – поел – привел себя в порядок – отдохнул – лег спать – проснулся – опять на работу. Иногда мне приходится брать эту самую работу домой, очень редко, но бывает. Так вот последние две недели у меня такой загруженный график был… что я даже ваши блогодомики не каждый день посещала. На что я тратила все свободное время на этих днях, я скажу чуть позже. Возвращаясь к началу рассказа.. довольно тяжеловато проводить 2,5 часа жизни каждый день в дороге, плюс 20 минут пешком. Вставать рано утром и ложиться поздно вечером. И обладать всего 2 выходными днями. А ведь так хочется побывать везде и всюду, объять необъятное и сделать все сразу. Да-да, Москва прелестна тем, что здесь каждые выходные можно проводить на различных выставках. Не только рукодельных, хотя для меня они приоритетны! Но я очень расстроилась, когда не попала на выставку современной японской культуры (как вы помните я тогда болела), не всегда успеваю на выставки кошек (куда мы ходим всей семьей) и даже еще ни разу за 4 месяца не умудрилась выкроить время для кинотеатра и обычного театра! Ох, уж этот альтернативный выбор – нельзя разорваться на кучу маленьких Саш (или клонироваться) и посетить все места-хочушки. Я к тому же очень люблю ходить на различные конференции по своей профессии – там рассказывают уйму интересных вещей. Но тоже пока не очень-то получается. И лично мне иногда хочется проснуться в выходной день и тупо проваляться в кровати полдня, потом не спеша умыться, совсем медленно позавтракать, забить на все домашние дела, вперить глаза в телик на пару часов, затем почитать книгу, и еще уделить время вышивке! И никуда не выходить из дома – ибо итак всю неделю куда-то бежишь, торопишься, занят мыслями о делах и прочем. А тут вам еще и выставка – встаньте утром пораньше, поплотнее поешьте, фотик в руки и бегом – пока туда не набежала толпа таких же немного чокнутых как вы. А если заниматься этим 1-2 раза в месяц, и уж тем более пытаться делать это каждые выходные! Не, увольте. Я лучше изойду слюной и сожалением, разглядывая чужие фотки, но проведу свой законный выходной в тишине. Так я и поступила сегодня =)
А еще 2 недели я все свободное время посвящала вышивке. И вышивала я свою рабочую пижамку! Долго же у меня вставали звезды на неё! 




На выставке  ХеллоТедди мы купили пуговки керамические ручной работы, в тон брюкам, и окантовку я выполнила в том же цвете. А эти цветы мне дались потом и кровью! Во-первых я не люблю цветы, во-вторых пришлось зеркалить и вышивать один и тот же мотив второй! раз. Чего я терпеть не могу! В-третьих, вышивала по плотному хлопку на растворимой канве – то еще мучение, все пальцы исколола! Но, если честно, я все равно безумно счастлива – получилось на мой взгляд очень романтично, женственно и необычно. Ну разве вам не пряитнее смотреть на доктора в милом, украшенном вышивкой халате? Не люблю все одинаковое – а на работе все такие.. белые… потому я стараюсь хоть немного расцветить работу =)
Хоть и не попала на выставку, зато отоспалась, поболтала с родными, прогулялись все вместе недалеко от дома, написала пост в бложик, и еще наверное кино успею посмотреть. А завтра.. завтра и повышивать будет можно =) наверное, свой сэмплер с котами, там уже совсем чуть-чуть осталось.  

7 комментариев:

  1. Здоровски получилось!СтОит исколотых пальцев :)) А отдыхать надо обязательно, иначе у меня возникает нехорошее чувства бега по кругу.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово! Очень красиво и необычно!
    Мне кажется, или у кого-то хандра?
    По-поводу безумной спешки в большом городе согласна абсолютно. За постоянной беготней проходят не то, что дни, а месяцы. Вот Новый год, а потом задумаешься, а на улице уже снег растаял и скоро лето. А если на выходные что-то планировать, то это и не выходные вовсе. А если еще и ребенок маленький, то тут уже выходных и нет.
    Так получилось, что мы семьей живем в большом городе, а оба, муж и я, родились и детство провели в маленьком городе, где жизнь размеренна. Потому часто и сравниваем, что же лучше,озеро, лес рядом, спокойствие или бесконечная беготня, пробки и огни бОльшого города. К однозначному мнению пока не пришли!

    ОтветитьУдалить
  3. Ооо Сашуль..это чудесно=))
    Мне нравится твой подход к "белым" О.О
    Иногда очень полезно расслабиться...и ничего не делать..тогда ты действительно наслаждаешься драгоценным отдыхом.. Целую тебя крепко крепко ^^

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, спасибо =) да, вот и я седня весь день можно сказать в потолок плюю XD
    Ятка, ненене, хандры нету =) просто реально большой город отличается от среднего и тем паче от деревни (где я проработала предыдущий год). и прям-таки разрываешься между выбором - от распирающих желаний и необходимости отдыха.
    Неко-тян, спасибо, я тебя тоже целую, обнимаю! ^.^

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, какая милая спец одежка :)))) Моя мама тоже медицинский работник и мне так интересно было в детстве разглядывать, как персонал свои инициалы на халате подписывает - кто вышивал красивыми завитками, а у кого какие-то грязные штампы-кляксы вместо букв были. Вот и не верь, что встречают по одежке :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это да!!!!!!!!!,как же красиво получилось=))))))))
    И правильно сделала ,что отдохнула,себя надо ну хоть иногда ЛЮБИТЬ!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, спасибо =)
    Лена, спасибо :)

    ОтветитьУдалить

Мне всегда приятно порадовать вас новым постом и узнать ваше мнение =)