03 октября 2011

Для старшей


Настала пора и про старшую сестру написать. Точнее про те вышивки, которые достались ей.
Нижележащего совенка я вышила ей, год назад, на сессию. Он приносит удачу! Нашла как всегда в ВК, там правда он сидит на бельевой веревке, где сушатся майка, платье и еще что-то. Но я решила, что мой совенок сидит на веточке в лесу звездной ночью. Ему совсем не одиноко, он караулит удачу. Видите, смотрит во все глаза =)

По-моему, очень трогательный и смешной вышел. Рамка гламурно-ночная, канва 14, ниточки ДМС-ные, + металлик.  Я не очень-то люблю металлик, но в небольшом количестве он добавляет эффектность работе.
Формулу 1 я вышила этим летом, у сестры 16 агуста была днюшка, ей понравился сюжет. Она фанатка формулы 1. Я до этого долго искала подходящую ей картину, но все было не то. И вот, как обычно меня выручил ВК. Увидев эту вышивку, сразу знала, для кого я её сделаю. Вышила кстати очень быстро (я была одинока, работа занимала мало времени, к тому же лето, жара.. ), всего за неделю. Ниточки подобрала из сундучка, но тональность их менять не стала, тута в основе ДМС + Мадейра (кстати, оч понря мадейровские нити, качественные, не хуже дмс-ных), а канву взяла более нежного и светлого оттенка, чем в оригинале. Зато деревья сделала более темные. За счет такого контраста, на мой взгляд, картина смотрится более объемно, перспективно и выигрышно.

Немного изменила песок. В оригинале он вышит полным крестиком, в два цвета. Более темным цветом я вышила все без изменений. А вот то пространство, где крестики заполняют все более светлым оттенком, я закрыла по-другому. Взяла нить темного и светлого оттенков, соединила в одной игле и вышила полукрестом. Считаю, что получилось лучше – сочнее, более плавный теневой переход, и по-моему воздушность и сыпучесть песка так передалась гораздо интереснее и красивее. Рама подобралась деревянная синяя, с эффектом светлых неокрашенных прогалин.
Все вместе смотрится здорово. Ну, иначе и быть не могло, ведь это сделала  я! =) (сам себя не похвалишь, фиг дождешься от других xD)

3 комментария:

  1. Помню помню эти прелестные творения!
    Формула один..получилось про сто супер..рамочку идеально подобрала!=)))))))))))
    Любуюсь..^_^

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые вышивки - совенок совершенно трогательный :)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, заглядывай ко мне за наградами http://swet-swet.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

Мне всегда приятно порадовать вас новым постом и узнать ваше мнение =)